Leistungszentrum
little utopia
Wettkämpfe
Shows
Ausbildung
Trainingscamps

Downloads
shop
 
Impressum
partner
Kontakt























































































Zeitplan 2022

  

Datum

Maßnahme

Ort

Januar

  

1./2.1.    
8./9.1. Fortbildung Sportpsychologie online + Präsenz
15./16.1. LTV Kampfrichterlehrgang Unterföhring
22./23.1    
29./30.1.  

Februar

      

5./6..2.    
12./13.2.    
19./20.2.    
26./27.2. Clubmeeting Eisenberg
Lehrgang standard. Programme
Eisenberg
onlne
März   5./6.3. "Energie für den ganzen Tag" online
12./13.3.    
19./20.3.    
26./27.3. Worldcup Catanhede - POR

April

      

2./3.4. Energieblockaden erkennen und lösen Stützpunkt Halle
9./10.4.    
16./17.4.    
23./24.4. Suzuki Worldcup Tokyo - JPN
30..4./1.5.
Mai 7./8.5.    
14./15.5. offene bayrische Meisterschaften  
21./22.5.
28./29.5. offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften

Juni

4./5.6.    
11./12.6. WAGC
Energie für den ganzen Tag
Tanzen für Kinder
Guimaraes - POR
Stützpunkt Halle
Stützpunkt Halle
18./19.6. Weltmeisterschaften Aerobic Guimaraes - POR
25./26.6. Deutsche Meisterschaften
Energieblockaden erkennen und lösen
Rotenburg
Bartholomä

Juli

2./3.7.    
9./10.7.    
16./17.7.    
23./24.7.    
30./31.7. 31.7.-5.8. Trainingslager Maria Alm - Österreich

August

6./7.8.    
13./14.8. 8.8.-21.8. Europameisterschaften Munich 22 München

20./21.8.

   
27./28.8. Gesundheitssportkonferenz LTV Stangerode
September 3./4.9. standard. Programm Stützpunkt Halle - ATZ OST
10./11.9.    
17./18.9.    
19./20.9. Trainer B Stützpunkt Halle - ATZ OST
24./25.9.  

Oktober

1./2.10. Trainer C 30.9.-3.10. Stützpunkt Halle - ATZ OST
8./9.10. Bundeskadertest Stützpunkt Halle - ATZ OST
15./6.10.    
22./23.10.    
29./30.10.    

November

 

5./6.11.    
12./13.11.    
19./20.11.    
26./27.11.    
Dezember 3./4.12.    
10./11.12. 7.-14.12. Sportwoche Gran Canaria
17./18.12.    
24./25.12.    
31.12.    
2023 24.-26.3. Weltcup Catanhede - POR
22.-24.4. Weltcup Tokyo - JPN
18./19.9. Asienmeisterschaften Mongolei
17.-19.11. Europameisterschaften Antalya - TUR
7.-17.8.25 World Games Chengdu - CHN