Leistungszentrum
little utopia
Wettkämpfe
Shows
Ausbildung
Trainingscamps

Downloads
shop
 
Impressum
partner
Kontakt























































































Zeitplan 2017

  

Datum

Maßnahme

Ort

Januar

  

1.1

   
7./8.1. LTV Kampfrichter Ausbildung Aerobic Stützpunkt Halle
14./15.1. 1. DTB-Quali Ingelheim
21./22.1. DTB Kampfrichter Ausbildung Riesa
28./29.1 DTB Kampfrichter Ausbildung Ulm

Februar

      

4./5.2.    
11./12.2. Trainer C Ausbildung und Sportlercamp Aerobic Stützpunkt Halle
18./19.2..    
25./26.2.    
März   4./5.3. Ranglistenturnier Eisenberg
11./12.3. JEM-Qualifikation Rotenburg
18./19.3. Feenpokal Saalfeld
25./26.3.    

April

      

1./2.4.  
8./9.4. Ranglistenturnier Ingelheim
15./16.4. Ostern  
22./23.4. Suzuki-Worldcup Tokyo/JPN
29./30.4. LTV Kampfrichter Ausbildung   Tirol 
Mai 6./7.5. Nachwuchs-Wettkampf Ulm
13./14.5. Trainer C Ausbildung und Sportlercamp Aerobic Stützpunkt Halle
20./21.5. EM-Qualifikation Wolfenbüttel
27./28.5. Weltcup Catanhede POR

Juni

3./4.6. Deutsches Turnfest (3.-10. Juni) Berlin
10./11.6.    
17./18.6.    
24./25.6.  Trainingslager mit  Alpencup Tirol

Juli

1./2.7.    
8./9.7.    
15./16.7.    
22./23.7. World Games (23.-30. Juli)
Wroclav / Polen
29./30.7. Info-Abend ATP 2.8. Halle

August

 

5./6.8. Weltcup Las Vegas/ USA
12./13.8.    

19./20.8.

   
26./27.8.  Show little utopia Halle
September 2./3.9.    
9./10.9.    
16./17.9.    
23/24.9. Europameisterschaften (21.-24. September) Ancona / ITA

Oktober

30.9./1.10.    
7./8.10. Ausbildung LTV-Kampfrichter-Brevet (12./13.10.) Dresden
14./15.10. Trainer C Ausbildung und Sportlercamp Aerobic Stützpunkt Halle
21./22.10. Open Plovdiv
28./29.10. DTB-Kadertest Halle

November

 

4./5.11.    
11./12.11.    
18./19.11.    
25./26.11.

 

 

Dezember 2./3.12.   internationales Blume-Festival   Gran Canaria
9./10.12.   Fitness-Trainingscamp Verein   Gran Canaria
16./17.12.   Fitness-Woche  Gran Canaria
23./24..12.    
30./31.12.    
2018 17.-24.1.18 Gesundheitssport-Woche  Gran Canaria
Februar Olympia Korea
März Weltcup Catanhede - POR
April Suzuki World Cup Tokyo - JPN
Ende Mai World Age Group Competition Guimarães - POR
Anfang Juni Weltmeisterschaften Guimarães - POR